Новости, 30-01-2020

Инициатива Клуба о перенесении Креста и молитвослова Паисия Святогорца получила освещение на ТК «Союз»

Наш Клуб решил помочь желающим приобщиться к святыням, связанным с именем святого Паисия Святогорца
О том, что по инициативе Клуба в Москве для поклонения выставлены православные святыни – деревянный крест и молитвослов Святого Паисия Святогорца, на ТК «Союз» вышел репортаж Галины Ледвиной.
Отец Паисий Причислен к лику святых в 2015 году. Почитают старца и в Греции, и в России. После своей кончины в июле 1994 года Блаженный Старец Паисий Святогорец оставил миру духовное наследие — свои поучения. Простой монах, получивший лишь элементарное образование в начальной школе, но щедро облагодатствованный мудростью по Богу, он воистину истощил себя ради ближнего. Его учение не было проповедничеством или катехизаторством. Он жил по Евангелию сам, и поучения проистекали из его собственной жизни, отличительным признаком которой являлась любовь.
О том, как много значит имя батюшки для участников Клубного движения рассказали член правления Клуба А.А. Илиопуло и председатель правления А.А. Поклонский.
В своём обращении к телезрителям, известный российский бизнесмен А.А. Илиопуло, обратил внимание зрительской аудитории ТК «Союз» на то, что духовник о. Паисия, о. Тихон, приехал на Афон из нашего Отечества. Вероятно, в этом одна из причин, по которой батюшка пожелал, чтобы святыни, связанные с его именем были перевезены в Россию. «У Бога все живы и мы благодарны батюшке за духовную поддержку и укрепление веры наших соотечественников – подчеркнул А.А. Илиопуло».
Председатель правления Клуба А.А. Поклонский рассказал о множестве чудес, которые произошли с православными христианами, пришедшими поклониться святому Паисию Святогорцу, приложившись к святыням, связанным с его подвижнической жизнью. По молитвам батюшки Паисия ко Христу, Спасителю человечества, отдавшему за каждого из нас свою жизнь и своим Святым Воскресением отрывшего нам дорогу к вечной жизни, многие люди излечились, нашли себя в жизни, примирились в семье и на работе.
Мы молитвенно обращаемся к батюшке со смиренной просьбой о помощи в житейских невзгодах и предлагаем всем гостям нашего сайта, последовать нашему примеру:
Храм себе творяй светел Духа Святаго, и благоухание сый Христу, Паисие ко твоей каливе приходящих возрадовал еси, всех освятив, преподобне, твоего благословения просящих, яко да преидут многоволненную жития пучину. Мудраго Арсения добродетели подобниче, во отечествии твоем просиявшаго, и многих старцев, подвижников Афонских, светлей любве поревновати хотя, лествицу совершенства во Христе постиже всечестне и яко новая звезда, ныне возшел еси. Паисие, благодать богатную с небесе приял еси, во еже помощи всем страждущим и в нуждах сущим, тем во обстояниих посещаше болящия, и сим скорую цельбу, Божиею благодатию дароваше, ко Господу являя дерзновение, его же стяжал еси. 

Видеометриал ТК «Союз»