Новости, 06-04-2006

В информационном агентстве РИА-НОВОСТИ прошла презентация новой просветительской программы «Православный христианин и его небесный покровитель»

В информационном агентстве РИА-НОВОСТИ прошла презентация новой просветительской программы «Православный христианин и его небесный покровитель», которая стартовала в рамках информационно-просветительского проекта «Мерная икона».
«В числе задач программы: организация лекций, бесед и круглых столов по теме «Мерная икона»; широкое взаимодействие со СМИ, а также издание тематических материалов для приходов РПЦ, участвующих в проекте. Живое слово, вместе с фильмами, книгами и газетными материалами, поможет православным открыть свои сердца старой и доброй традиции», - сказал Председатель Правления РКПМ.

Поддержать проект пришли наши добрые друзья детский композитор Григорий Гладков и известная телеведущая (МТV) Тутта Ларсен, которые наряду с сотнями россиян обрели мерные иконы – их дети растут под защитой Небесных покровителей. На пресс-конференции гости рассказали о том, как мерные иконы благотворно влияют на духовное здоровье малышей.

- Чувство защиты от того, что святой покровитель присутствует в нашем доме, - отметила Тутта Ларсен, - меня не покидает.

У сынишки Григория Гладкова уже есть мерная икона, а теперь такая икона появилась и у его дочурки – на пресс-конференции маленькой Саше подарили мерную икону ее Небесной покровительницы Святой Александры Римской Никодимийской Императрицы-Мученицы.

"Мерная икона - это духовная и практическая память замечательного и удивительного события - появления человека на свет", - сказал Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы Протоиерей Георгий Еварестов.
Председатель Правления РКПМ подчеркнул, что программа «Православный христианин и его небесный покровитель» должна органично вписаться в информационно-просветительское полотно проекта и дать соответствующий импульс нашей информационно-просветительской работе по проекту «Мерная икона».