Новости, 15-02-2007

При поддержке Клуба в конференц-зале отеля «Метрополь» прошел вечер для православных юношей и девушек

Вечер-беседа, вечер-дискуссия – так можно охарактеризовать формат мероприятия. Перед молодежью выступили диакон Андрей Кураев, руководитель молодежной организации «Воскресенье» игумен Иоасаф (Сорокин). Говорили о подлинном и лживом, о нужном и второстепенном, говорили о месте современного молодого человека в мире.
«Центральное место в мировоззрении большинства молодых людей занимает индивидуализм. Действительно, для многих молодых людей цель — «кайф», чего бы это ни стоило. И именно поэтому (я глубоко уверен) молодежь сегодня нуждается во встрече со Христом. «Стремление к кайфу» — с психологической точки зрения это стремление к полноте жизни, полноте раскрытия собственного потенциала. Большинство людей стараются получить это с черного хода. Христос же дает полноту жизни даром, по вере в Него», - отметил в своем выступлении игумен Иоасаф Сорокин.
«Сегодня молодёжь нуждается в тех, кто поможет ей адаптироваться в реальной жизни, почувствовать себя полноценными и востребованными людьми. Христос давал именно это, помогая обрести веру в Бога и в себя, осознание важности и значимости своего земного предназначения, веру в способность каждого стать человеком великой судьбы.
Если человек уверен в собственной ценности, если знает, что у него есть определенная цель и задача, для осуществления которых он родился на этой планете, то, осознавая это, он может двигаться в любом направлении. Нашему Клубу знает те проблемы, которые, к сожалению, существуют сегодня у подрастающего поколения. И мы занимаем активную общественную позицию в отношении помощи Российской молодежи. Мы поддержали эту акцию, будем стараться поддерживать православное просвещение молодежи и далее», - отметил Председатель Правления РКПМ Андрей Поклонский.