Новости, 29-03-2007

Состоялся плановый сбор членов Российского Клуба Православных Меценатов. По традиции встреча проходила в загородной резиденции Клуба, в подмосковных Ватутинках

Открывая встречу, Председатель Правления РКПМ Андрей Поклонский подчеркнул, что на данном этапе становления и утверждения Клуба, как серьезной общественной организации, формирующей православные элиты Российского общества, всей команде необходимо действовать слаженно и сообща.
«Учитывая, что в настоящее время Клуб разрабатывает и реализовывает уже более 15 проектов, среди которых есть и Всероссийские, и Международные, мы должны действовать как никогда четко и оперативно, и поэтому очень важно Ваше мнение и Ваше присутствие на подобных встречах», - отметил Председатель Правления Клуба. Руководители направлений Клуба и партнеры нашей организации выступили с докладами по актуальным проектам.
Заместитель Председателя Правления по общественным связям Роман Зимин представил в рамках проекта «Твоя часовня» программу «Семь Храмов в Семи Регионах России за один день», рассказал о развитии проектов «Все по-честному» и «Великие Святыни России», а также представил новый геополитический проект «Их Варяг в Греки»; Заместитель Председателя Правления РКПМ по региональному развитию Сергей Морозов сделал доклад о ходе развития филиальной сети.
С дружеским визитом Сбор посетили диакон Андрей Кураев и детский композитор, заслуженный деятель искусств России - Григорий Гладков. Григорий Васильевич рассказал о работе над новым направлением «Музыка детям» в рамках проекта Клуба «Дар Божий», который он не так давно возглавил. В ходе общих конструктивных обсуждений проектов были приняты коррективы и уточнения, которые рекомендовано применить в дальнейшем движении по проектам.