Новости, 24-05-2007

Российский Клуб Православных Меценатов принял участие в традиционном для Красноярско-Енисейской Епархии Пасхальном фестивале

Ведь благая весть о Воскресении должна придти в дом к каждому и конечно же в детский дом поселка Талое Емельяновского района, добрые отношения с администрацией и питомцами которого сложились у Клуба с октября 2006г.
На наше приглашение о проведении праздника откликнулась воспитанники и директор воскресной школы Светлана Нефедова храма Архангела Михаила и чуда его в Хонех г. Красноярска. Настоятель храма о.Олимпий благословил нас и автобус с участниками концерта и реквизитом отправился в путь. Почти двух часовая дорога показалась нам легкой ведь за окном красота сибирской природы, в сердце пасхальная радость, а ребята и взрослые пели стихиры Пасхи.
В детском доме ребята тоже полны ожиданиями и тоже готовятся, ведь сегодня они принимают гостей. Все собрались в актовом зале. «Христос Воскресе!» - первые слова приветствия. И слышим радостный ответ: «Воистину воскрес!». Первый раз в стенах детского дома славят Христа, первый раз в жизни маленьких питомцев детского дома празднуется Пасха! Ребята воскресной школы приготовили небольшую и очень добрую сказку, а хозяева пригласили поиграть. Все вместе дети пели тропарь Пасхи и хотя кто-то лишь неуверенно подпевал, но сопричастность большому и светлому празднику коснулась всех.
И конечно всех порадовало сладкое угощение и подарки. Ребята пили чай с пасхальными куличами и тортом, бились крашеными яйцами.
Уезжать не хотелось, но надо. Последний снимок всех участников праздника на память и в обратный путь.
Но эта поездка не последняя, впереди новые встречи и в храме и в детском доме, ведь организовывает эти встречи Красноярское отделения Российского Клуба Православных Меценатов.