Новости, 05-09-2007

Российский Клуб Православных Меценатов оказал поддержку Центральному военному клиническому госпиталю им. А.А. Вишневского в проведении праздничного концерта.

Уже стало хорошей, доброй традицией, что Клуб помогает воспитанникам Санаторного детского дома №17. Вот и сейчас начало учебного года для ребят из ознаменовалось паломнической поездкой в Новый Иерусалим, которую профинансировал Клуб. В ходе паломничества ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, а также поклонились святыням обители.
Эта поездка прошла успешно благодаря организационным усилиям члена нашего Клуба – Валентины Абрамянц. Как считает Валентина Вартановна, главное – это подарить детям тепло наших сердец, приобщить их к традициям православной культуры.
«Я очень рада, что мы с ребятами посетили именно эту святую обитель, - сказала она. - Воскресенский собор со многими приделами, куполами с крестами уходит прямо в небо. Надеюсь, ребята почувствовали неразрывную связь этого святого места с историей и культурой нашего Отечества» .