Новости, 24-09-2007

22 сентября в жизни Клуба состоялось знаменательное событие – прошла Презентация Тульского регионального отделения

Председатель Правления РКПМ Андрей Поклонский в своем выступлении обрисовал стратегию развития Клуба, его цели и задачи. На презентации были также представлены ключевые проекты Клуба –уникальная телевизионная благотворительная инициатива «Все по честному», которую презентовал Роман Зимин; и проект «Семь храмов в семи городах за один день», о котором рассказал заместитель Председателя Клуба по стратегическому развитию Владимир Миков. О деятельности партнера Клуба – иконописной мастерской «Мерная икона» рассказала ее руководитель Яна Федорова.

На презентацию Клуба было приглашено много гостей: представители тульского бизнеса, православная интеллигенция, священнослужители, CМИ. Как отметил заместитель Председателя епархиального Совета Тульской епархии, настоятель Всехсвятского кафедрального собора Тулы и Свято-Успенского Собора Тульского Кремля протоиерей Сергий Резухин, проекты Клуба представляют собой интересный опыт социально-значимых инициатив в сфере церковно-общественного взаимодействия.

«Мы надеемся, что работа Тульского отделения РКПМ даст свои плоды, ведь мы увидели, что деятельность Клуба вызывает неподдельный интерес туляков. Мы работаем на снижение социальной напряженности в обществе, возрождаем православные традиции и через это строим будущее наших детей. Всем нам предстоит еще много потрудиться на этой ниве, и деятельность Тульского отделения Клуба будет вносить серьезный вклад в развитие нашего общего дела», - подчеркнул Андрей Поклонский.