Новости, 24-12-2007

Графу Петру Шереметьеву вручены памятные сувениры от Российского Клуба Православных Меценатов

Заместитель Председателя Правления РКПМ по стратегическому развитию Владимир Миков вручил памятные сувениры от Клуба графу Петру Шереметьеву, Председателю президиума Международного совета российских соотечественников (МСРС).
”Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что помощь и поддержка соотечественников за рубежом является одним из важнейших приоритетов российской политики, - напомнил заместитель Председателя правления РКПМ. – Но мы должны также помнить о том, что всех нас – и тех, кто живет в России, и тех, кто волею судеб оказался за рубежом, объединяет Православие. Наш Клуб активно работает в этом направлении – например, мы участвовали в строительстве православного храма в Испании, а член Клуба Виктор Зюкин участвовал в организации паломничества Первоиерарха РПЦЗ митрополита Лавра по России и Украине в радостные дни воссоединения. Мы планируем и дальше активно работать с нашими соотечественниками, с которыми нас объединяет язык и Вера, по всему миру”.
В свою очередь, граф Петр Шереметьев поблагодарил РКПМ и отметил, что Клуб делает стратегически важную для России работу, которая по своей сути является служением на “ниве милосердия”. С радостью восприняли в РКПМ и готовность графа Шереметьева защищать интересы наших соотечественников в Европарламенте.