Новости, 04-02-2008

Андрей Поклонский выступил на секции Рождественских чтений, посвященной развитию церковной миссии.

Председатель Правления РКПМ Андрей Поклонский принял участие в XVI Международных Рождественских Чтениях. Он выступил на секции «Православная миссия. Глобальные и национальные аспекты» с докладом на тему: «Православная этика в рыночной экономике», где очертил стратегию развитии Клуба, представил видение того, как можно в современных условиях распространять православную этику бизнеса.
«Духовное просвещение, миссионерское служение должно охватить все социальные группы, - считает Поклонский. – И мы как бизнесмены и православные граждане должны показать и на своем примере, и на примере Всероссийских проектов, осуществляемых Клубом, что православные принципы ведения бизнеса и активная гражданская позиция – оптимальный путь, который может вывести нашу страну на новый уровень. Мы солидарны с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, что России необходима модернизация на основе наших традиционных ценностей, которые основаны на Православии». Выступление Поклонского вызвало большой интерес, было задано много вопросов.
«Мы с удовлетворением видим, что деятельность Клуба востребована в современном российском обществе, но не собираемся останавливаться на достигнутом, - подытожил он. - Мы открыты для плодотворного сотрудничества со всеми, кто разделяет наши принципы».