Новости, 28-04-2008

В Великий четверг РКПМ организовал для членов Клуба, единомышленников и друзей паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо – Дивеевский женский монастырь и по святым местам Дивеево

Дивеевская земля - особая, Святая земля, которую Царица Небесная взяла в свой последний, Четвертый удел. Эти места известны всем православным людям, конечно же, и тем, что здесь жил всемирный светильник -Преподобный Серафим Саровский.
«Мы очень рады, что наши паломнические поездки в Дивеево стали уже традицией, - рассказал Зам. Председателя Правления РКПМ Владимир Миков. – Ведь Дивеево – это Четвертый удел Пресвятой Богородицы, здесь находятся мощи великого светильника земли русской – преподобного Серафима Саровского. Все члены нашей паломнической группы получили благодатную возможность помолиться в Великий Четверг за монастырскими богослужениями, в том числе утреней с чтением «12 Евангелий».
Паломники посетили Троицкий собор, где находятся Святые мощи батюшки Серафима, Преображенский собор, прошлись с молитвами по Святой Канавке, читая молитву «Богородице, Дева радуйся».Благостной радости им добавило купание в Святом источнике Преподобного Серафима, а также омовение в источниках Казанской Иконы Божией Матери и Св. Пантелеимона. Пребывание на дивной земле Дивеево завершилось посещением вечернего Богослужения, после чего паломники отбыли обратно в Москву с огромным желанием и надеждой - в скором будущем вновь прикоснуться к Святыням.