Новости, 14-06-2008

В Уфе состоялось расширенное собрание регионального отделения РКПМ

10 июня Уфимское отделение Российского Клуба православных Меценатов отпраздновало свой первый юбилей – отделению исполнился год! К этой дате было приурочено расширенное собрание отделения, которое проходило по благословению архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона. В работе собрания принял участие секретарь Уфимской епархии о. Валерий, Председатель совета по делам религий Республики Башкортостан Пятков В.П., заместитель председателя городского совета Уфы Одинокова О.Л..
Гостям Уфимского отделения Клуба и журналистам были презентованы видеоматериалы, рассказывающие о деятельности отделения и о ходе реализации Всероссийских социально значимых проектов Клуба.
«Прошедший год показал, что мы жизнеспособны и можем эффективно действовать, - отметил Председатель Уфимского отделения Клуба Сергей Мережко. – Убежден, что с Божией помощью нам еще многое предстоит сделать. Отделение принимает активное участие в помощи детям, инвалидам, социально незащищенным слоям нашего общества. И нам особенно радостно, что эту работу мы проводим совместно с мусульманами, которым все эти проблемы также небезразличны».
Как подчеркнул Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский, Уфимское отделение – одно из самых активных и деятельных. «Удивительно, что за столь короткое время Председатель и члены Уфимского отделения РКПМ сумели не только быстро включиться во все стратегические инициативы Клуба, но и завоевать признание общественности и региональных властей, - считает Андрей Поклонский. – Мы желаем им дальнейших успехов в их служении – возрождений традиций благотворительности и меценатства на Урале».