Новости, 22-07-2008

В молодежном лагере на Селигере прошла презентация проектов Клуба

В рамках проходившего на Селигере молодежного лагеря движения «Наши» РКПМ представил проекты «Семь храмов в семи городах за один день» и передвижную выставку «Мерная икона: история и современность». Презентация этих проектов вызвала у ребят большой интерес, было задано много вопросов. Все желающие могли посмотреть макет обыденного храма, высказать свои предложения о путях продвижения этого проекта в крупнейших российских городах.
На молодежный форум собрались около 5 тысяч молодых людей, в его работе приняли участие Игорь Шувалов, Андрей Фурсенко и другие высокопоставленные лица.

«Проекты Клуба представлены сегодня на Всероссийском и Международном уровнях, - подчеркивает заместитель Председателя Правления по стратегическому развитию Владимир Миков. – Для Клуба принципиально важно привлечь к реализуемым проектам все социальные группы – от представителей федеральных и региональных властей до молодежи! Проект передвижной выставки «Мерная икона: история и современность» развивается по двум направлениям: страны Европейского Союза и регионы России. Замечательно, что все больше наших соотечественников приобщается к этой традиции, и среди них весомую часть составляют именно молодые люди».
«В лагере жили и работали молодые люди из всех регионов России, - отмечает Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский. – Замечательно, что они получили информацию о традиции мерной иконы, потому что, когда они создадут свои семьи, вспомнят об этой старинной русской традиции, и, возможно, это станет одним из шагов на пути к их воцерковлению».