Новости, 28-07-2008

В Киеве прошло обсуждение второго этапа Международного Проекта «Семь храмов в семи городах за один день»

Накануне празднования 1020-летия Крещения Руси в Киеве в рамках Международного Проекта «Семь храмов в семи городах за один день» состоялась встреча куратора возведения обыденного храма в столице Украины Юрия Ефимова и Председателя Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви Московского Патриархата архимандрита Кирилла (Говоруна). Во встрече приняли участие ряд украинских бизнесменов.

«Знаменательно, что обсуждение возведения обыденного храма в Киеве состоялось накануне исторического празднования 1020-летия Крещения Руси и визита в Киев Святейшего Патриарха Алексия, - отмечает Юрий Ефимов. - Сам проект обыденного храма по предложению о. Кирилла будет изменен: во-первых, в плане большей вместимости, а во-вторых архитектурно. Храм будет построен в византийском стиле, что еще раз послужит напоминаниям о 1020-летии Крещения Руси, а в самом храме будет устроен баптистерий».
Второй этап Международного Проекта «Семь храмов в семи городах за один день» планируется реализовать 21 сентября 2008 года – в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.