Новости, 28-08-2008

Святейший Патриарх направил письмо в адрес Клуба

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий направил в адрес РКПМ письмо, в котором сердечно поблагодарил за поздравление с 18-й годовщиной Патриаршей интронизации.
«Русская Православная Церковь всегда служила благому делу созидания мира и согласия, дабы любовь и взаимопонимание определяли отношения между людьми, странами и народами», - отмечает Его Святейшество. Святейший Патриарх подчеркивает, что надеется на продолжение плодотворного сотрудничества с Российским Клубом Православных Меценатов в возрождении духовно-нравственных основ жизни общества.
«Невозможно выразить словами нашу благодарность Предстоятелю нашей Церкви, - сказал Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский. – Патриарх благословил Клуб на возрождение традиций меценатства и благотворительности, также благословил многие наши социально значимые проекты. Особенно важным представляется то, что Его Святейшество, несмотря на всю свою занятость, интересуется нашими инициативами и поддерживает их. Мы, в свою очередь, будем стараться оправдать доверие Патриарха и развивать движение православно-ориентированного бизнеса как в России, так и за ее пределами».