Новости, 15-02-2009

РКПМ наградил архиепископа Германского Марка орденом «За Благодеяние»

В немецком городе Хёрте, который расположен неподалеку от Кёльна, произошло знаменательное событие. Архиепископ Берлинский и Германский и Великобританский Марк освятил часовню, построенную на территории культурного центра. Благотворителем строительства комплекса и часовни на его территории стал православный предприниматель Владимир Ульрих, кавалер медали Клуба «Во умножение дел благих».
Российский Клуб Православных Меценатов представляли заместитель Председателя Правления по связям с общественностью Роман Зимин и помощник Председателя Правления Елена Мотина. После освящения часовни Роман Зимин вручил архиепископу Марку орден «За Благодеяние».
«Ваш вклад в дело воссоединения РПЦЗ с Московским Патриархатом трудно переоценить, это дело будущего. Но благие плоды видны уже сегодня, и с каждым годом их будет все больше, - подчеркнул Зимин. – Желаем Вам, Владыка, неоскудевающей помощи Божией в Вашем архипастырском служении». Всем участникам торжества были вручены памятные книги по истории России, выпуск которых профинансировали члены Клуба в рамках специальной программы Президента РФ.