Новости, 19-02-2009

Клуб награжден почетным знаком Министерства обороны РФ

В Культурном центре Вооруженных Сил РФ прошла торжественная церемония награждения общественных деятелей, видных представителей культуры и науки, внесших значимый вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих.

В рамках церемонии был отмечен почетным знаком Министерства обороны Председатель Правления Российского Клуба Православных Меценатов Андрей Поклонский – за помощь в организации благотворительного концерта для российских миротворцев в Южной Осетии в сентябре 2008 года. Награду вручил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.

«Я воспринимаю эту награду, прежде всего, как высокую оценку работы всего нашего Клуба в целом на благо Отечества и нашей армии, - подчеркнул Андрей Поклонский. – Выражаю готовность и в дальнейшем поддерживать акции Министерства обороны, направленные на духовную и моральную поддержку наших ребят. Думаю, что имеет смысл провести такой же концерт и в Абхазии, и, быть может в других местах, где существует большая потребность в таких акциях. Кроме того, наш Клуб планирует представить проект мобильного храма на базе автомобиля КАМАЗ, ибо, как мы убедились после поездки в Южную Осетию, ребята искренне, всей душой хотят приобщиться к духовной жизни в Православии, а она невозможна без храма и участия в Богослужении».