Новости, 06-04-2009

РКПМ принял участие в конференции «Общественная дипломатия в российско-украинских отношениях»

В Киеве прошла конференция «Общественная дипломатия в российско-украинских отношениях», организованная Институтом стран СНГ, в которой принял участие Российский Клуб Православных Меценатов.
Как единодушно отмечали эксперты, участвовавшие в конференции, улучшению российско-украинских отношений в значительной мере могут способствовать инициативы и проекты общественных организаций двух стран.
«Этот год, когда общество наше российское, украинское, имеет дополнительную возможность сказать свое слово в поддержку российско-украинских отношений и быть услышанным», — заявил заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин.
«Клуб прилагает серьезные усилия к сохранению братских отношений народов, крещеных в “Днепровской купели”- подчеркнул участвовавший в конференции заместитель Председателя правления РКПМ по стратегическому развитию Владимир Миков. – Ярким примером этому является реализация второго этапа проекта «Семь храмов в семи городах за один день» в 2008 году, в рамках которого одновременно в Москве, Киеве, Минске были за сутки возведены три храма. Это особенно символично, ибо произошло в год 1020-летия Крещения Руси и символизирует наше неразрывное единство».
Владимир Миков также рассказал участникам конференции об основных Всероссийских и международных проектах РКПМ, таких как «Семь храмов в семи городах за один день», международная передвижная выставка «Мерная икона: история и современность», проект православного воспитания детей «Дар Божий».
«Клуб всегда готов к открытому, плодотворному сотрудничеству в реализации социально- значимых проектов и мы приглашаем к этому участников конференции…», - подытожил Владимир Миков.