Новости, 27-04-2009

Клуб принял участие в акции «Под знаменем Победы»

24 апреля в Подмосковье прошла репетиция парада Победы, который по традиции пройдет 9 мая на Красной площади. В репетиции парада приняли участие представители всех родов войск, а также тяжелая военная техника. Российский Клуб Православных Меценатов совместно с Первым каналом и Министерством обороны принял участие в акции «Под знаменем Победы», основной целью которой было поддержать российские воинские традиции и наградить лучших военнослужащих. В акции также приняли участие ветераны, звезды эстрады, общественные деятели.
«Мы очень рады, что у нас появилась возможность наградить лучших солдат и офицеров памятными подарками, - говорит Председатель правления РКПМ Андрей Поклонский. – Но гораздо более важным для нас явилось то, что мы смогли рассказать о православном понимании воинского служения на Руси, о том, что ратному подвигу неизменно содействовал подвиг духовный. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем принимать участие в таких акциях».
У Клуба уже есть опыт работы с военнослужащими: в сентябре 2008 года совместно с Министерством обороны был организован концерт для российских миротворцев в Цхинвале, также планируется создание мобильного храма для солдат и офицеров на базе автомобиля «КАМАЗ».