Новости, 12-06-2009

Клуб принял непосредственное участие в организации и проведении Концерта для российских миротворцев в Абхазии на 7-й военной Базе МО РФ

9 июня на 7-й военной базе Министерства обороны РФ в Абхазии состоялся концерт для российских миротворцев, которые обеспечивают безопасность и стабильность в этой стране. Организаторами концерта выступили Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, Российский Клуб Православных Меценатов, Сенаторский Клуб Совета Федерации. Этот концерт был приурочен к предстоящему Дню России, который отмечается 12 июня.

Проведение концертов для российских миротворцев уже стало для РКПМ традицией, первый такой концерт прошел в Цхинвале в сентябре 2008 года.

«После первого концерта в Южной Осетии мы получили множество откликов, и поняли, что такие акции нужно продолжать, - подчеркнул Председатель Правления РКПМ Андрей Поклонский. – Ведь для ребят, в первую очередь, важно внимание, моральная и духовная поддержка, понимание того, что о них помнят и переживают».

Среди гостей концерта были: Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, и.о. управляющего Сухумо-Абхазской епархией иерей Виссарион, Управляющий делами Сенаторского Клуба Совета Федерации Василий Суворов, члены временной Парламентской комиссии Совета Федерации по Абхазии во главе с Олегом Толкачевым, парламентарии Республики Абхазия.

В концерте приняли участие группа КарТуш, ведущая Телепрограммы «Армейский магазин», Олег Газманов, Лев Лещенко, а также многие другие известные артисты и исполнители.

После концерта от Российского Клуба Православных Меценатов нашим ребятам были вручены ценные подарки: телевизоры, DVD плееры, часы. В то же время, как отметил Андрей Поклонский, еще более важным представляется, что все военнослужащие получили специальные «Молитвословы Православного Воина», изданные Клубом.

«Особенность изданных нами Молитвословов заключается в том, что мы в них объяснили зачем нужны молитвы, каким мощным оружием является искренняя молитва Православного Воина к Господу нашему Иисусу Христу, как невидимой защитной стеной окружает молитва верующего, как отступают от неё силы зла и как приходят на помощь Силы Добра, создавшего этот Мир! В этом молитвослове приведены краткие молитвы, которые солдат может читать каждый день, в том числе молитвы к Священномученику Харлампию и Архангелу Михаилу, - сказал Андрей Поклонский. - Мы надеемся, что ребята будут искренне их читать, и они увидят, как в лучшую сторону изменится их жизнь».

"Концерт миротворцам в Абхазии" Газета "Красная звезда" 17 июня 2009 г. "Надежда" и "Паруса" для Гудауты. читать