Новости, 20-07-2009

Клуб принял участие в благотворительном вечере "Мода. Стиль. Красота"

Российский Клуб Православных Меценатов принял участие в благотворительном вечере по сбору средств на реставрацию Свято-Дмитровской церкви в Ивановской области "Мода. Стиль. Красота", который прошел 17 июля, в день памяти Царственных страстотерпцев в Москве.
Со словами благодарности, по-русски и по-французски, ко всем, решившим пожертвовать на восстановление храма, в начале вечера обратился почетный гость мероприятия, епископ Женевский и Западноевропейский Михаил.
Центральным событием благотворительного вечера стал показ коллекции "pret-a-porter de luxe" модного дома "Beliakovskaia". В качестве моделей перед гостями выступили известные российские актрисы театра и кино - Алла Довлатова, Екатерина Волкова, Анна Терехова, Анастасия Макеева, Любовь Тихомирова, Наталья Лесниковская.
«Участие Клуба в этом вечере состоит в организации и информационной поддержке выставки «Мерная икона: история и современность», - подчеркнул член Правления РКПМ Александр Терехов. – Мы представили старинную традицию, которая была возрождена в наши дни и направлена на воцерковление семей, развитие православных традиций воспитания детей и развития у них гармоничного православного мировоззрения».
В свою очередь, епископ Михаил констатировал, что традицию Мерной иконы необходимо развивать как в России, так и в тех странах, где существуют русские общины. «Это поможет возвращению наших соотечественников к исконным духовно-нравственным ценностям и православным традициям», - подытожил Владыка Михаил.