Новости, 24-08-2009

РКПМ передал Молитвословы для солдат храму Иоанна Предтечи

Российский Клуб Православных Меценатов передал Патриаршему Подворью храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках 1000 экземпляров «Молитвослова православного воина». Эти молитвословы будут разосланы в военно-патриотические организации по всей России.
Настоятель Патриаршего Подворья игумен Иоанн (Ермаков) выразил уверенность, что издание такого молитвослова послужит «воспитанию настоящих патриотов нашего Отечества на основании духовных и нравственных ценностей Православия».
В свою очередь, член Правления РКПМ Александр Терехов подчеркнул, что инициативы Клуба, направленные на сотрудничество с Вооруженными Силами, - одно из приоритетных направлений работы.
«Мы уже раздавали такие молитвословы на концерте в Абхазии, организованном для наших ребят, несущих службу в этом непростом регионе, - отметил Председатель Правления Андрей Поклонский. – В молитвослове приведены краткие молитвы, которые солдат может читать каждый день, в том числе молитвы к Священномученику Харлампию и Архангелу Михаилу. Мы очень рады, что наша инициатива с «молитвословом православного воина» получила новое развитие, и надеемся, что будущие защитники России будут искренне их читать, и они увидят, как в лучшую сторону может измениться их жизнь».