Новости, 07-09-2009

4 сентября в Североморске прошел праздник Северного флота, поддержку в проведении которого оказал Российский Клуб Православный Меценатов.

"Работа с армией и флотом – одно из приоритетных направлений деятельности Клуба, - отмечает Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский. – Мы искренне надеемся, что будем принимать активное участие в таких мероприятиях и в дальнейшем".
Звездный десант из 150 ведущих Первого канала и артистов высадился в городе Североморске Мурманской области на базе Северного флота России. Среди гостей военных моряков – Леонид Якубович, Екатерина Стриженова, Лариса Вербицкая, Яна Чурикова, Сергей Колесников.
По мнению участника акции Леонида Якубовича, этот проект – "замечательная придумка для тех, кто служит".
"Это не просто акция, это замечательное событие, - уверен Л.Якубович. – Чувство "вы с нами, а мы – с вами" для военного человека важнее, чем еда". В составе делегации от Российского Клуба Православных меценатов в Североморске побывал член Правления Виктор Николаевич Зюкин. В ходе мероприятия был проведен осмотр БПК «Адмирал Левченко», прошло дружеское общение с экипажем, вручение подарков. В ответ корабельные коки угостили гостей морским обедом. Обед так понравился организаторам праздника, что они заметили, что если моряков так кормят каждый день, то за наш флот можно быть спокойными.


Видеоролик акции “Первый на флоте”
Cмотреть