Новости, 18-02-2010

Клуб оказал поддержку в проведении чемпионата МВД по защите без оружия

12 февраля в Москве открылся лично-командный чемпионат МВД России по самозащите без оружия среди МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ. В этом спортивном мероприятии принимали участие 56 команд из субъектов РФ и 22 команды образовательных учреждений МВД общей численностью 500 человек.
Как отметил первый заместитель начальника кадрового обеспечения МВД РФ генерал-майор милиции Владимир Кубышко, выполнять сегодняшние сложные задачи, стоящие перед милицией, могут только сильные, мужественные, крепкие духом люди.
Российский Клуб Православных Меценатов оказал поддержку в проведении этого, действительно уникального спортивного мероприятия, проходившего одновременно с зимней Олимпиадой в Ванкувере. В программе чемпионата был и ряд культурных мероприятий, которые были организованы силами Культурного центра ГУВД по Москве.
В командном зачете первое место заняла команда ГУВД по Москве (4 золотые и 2 бронзовые медали), а в соревнованиях среди учебных заведений МВД РФ первое место заслуженно заняла команда Московского университета МВД! Безусловно, в победе сборной команды ГУВД по Москве огромная заслуга ее тренера - полковника милиции Алексея Щелкушкина.
В церемонии вручения кубков принял участие заместитель начальника ГУВД Москвы, начальник Управления по работе с личным составом генерал-майор милиции Владимир Чугунов.
«Я рад, что наша команда выступила на «отлично», заняв призовое место», - отметил он.
«Наш Клуб уже не в первый раз поддерживает проведение этих соревнований, - отметил член Правления Клуба Дмитрий Чернев. – Очевидно, что развитие спорта – это сегодня одна из приоритетных задач. Победа требует не только внутреннего мужества, но и преодоления самого себя. Знаменательно, что команда ГУВД столицы заняла на соревнованиях первое место. От всей души поздравляем ребят и желаем им в дальнейшем новых достижений и побед»!