Новости, 24-03-2010

Клуб провел опрос заключенных в рамках проекта «Дать людям шанс»

Российский Клуб Православных Меценатов совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с правоохранительными учреждениями провел опрос заключенных в мужской и женской исправительных колониях Нижнего Тагила. Цель опроса – выявление потребностей заключенных в социальной реабилитации в рамках Всероссийского проекта Клуба по созданию рабочих мест для освобождающихся заключенных.
Этот проект реализуется Клубом совместно с ФСИН РФ, синодальным отделом по тюремному служению, Федеральным Агентством по делам молодежи Министерства спорта и молодежной политики, Институтом социологии РАН, другими значимыми государственными, научными и общественными структурами.
«Социологические исследования показывают, что на пути рецидива необходим заслон в форме системы реабилитационных центров, помогающих бывшим заключенным вернуться к полноценной жизни, – отметил член Правления Клуба Александр Терехов. – Проект Клуба «Дать людям шанс» нацелен на создание реально работающей системы социальной реабилитации и привлечение к развитию этой системы государственных, церковных и общественных структур».