Новости, 20-04-2010

Клуб принял участие в выставке-форуме «Армия и общество»

Российский Клуб Православных Меценатов принял участие в выставке-форуме «Армия и общество», которая прошла в выставочном зале «Манеж» с 15 по 18 апреля. Организаторами выставки выступили Министерство обороны РФ, Фонд содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI», Правительство Москвы и Главное командование внутренних войск МВД России.
Целью выставки являлось ознакомление широкой общественности с работой органов государственной власти, в том числе Федерального Собрания Российской Федерации, по вопросам законотворческой деятельности и практических мер в области обороны и безопасности.
Клуб представил на выставке свою экспозицию, рассказывающую о совместных с Министерством обороны акциях, в том числе концертах на российских базах в Южной Осетии и Абхазии, а также издании уникального «Молитвослова воина».
«В информационную эпоху становится особенно важным взаимодействие армии и общества, особенно в плане духовной безопасности, - подчеркнул в своем выступлении Председатель Правления Российского Клуба Православных Меценатов Андрей Поклонский. – Русская армия всегда была сильна тем, что, кроме «меча булатного», у нее был и «меч духовный». Наш Клуб совместно с Главным управлением воспитательной работы Министерства обороны разработал и провел несколько значимых акций, в том числе издал «Молитвослов воина», где даны короткие простые молитвы, которые солдат может читать ежедневно.
Убежден, что тщательно разработанная совместно с Главным управлением воспитательной работы Министерства обороны стратегия духовно-нравственного воспитания военнослужащих обязательно даст свои плоды».