Новости, 22-05-2010

Клуб наградил известного Российского художника и Мецената Никаса Сафронова орденом «За Благодеяние»

19 мая Российский Клуб Православных Меценатов принял участие в заседании Клуба Состоявшихся женщин «GALLERY I CLUB». Встреча прошла в лучших традициях творческой гостиной, а ее главным героем стал известный художник Никас Сафронов. Никас предстал перед гостями вечера не только как художник, но и как Меценат – он содержит две художественные школы, а также строит храм святой Анны в Самаре.
Ведущим мероприятия выступил давний друг художника заслуженный артист РФ Алексей Никульников. Он оказался не только ведущим, но и именинником и получил в дар от мастерской «Мерная икона» сертификат на изготовление мерной иконы.
Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский вручил Никасу высшую награду Клуба – орден «За Благодеяние».
«Сегодня крайне важно возрождать российские традиции меценатства, и Вы в полной мере проявили себя на этой ниве, - сказал Андрей Поклонский. – Наш Клуб также ставит своей целью возрождение исконно русских традиций благотворительности и меценатства, изменение сознания людей от жестокосердия к милосердию. К примеру, проект Клуба «Мерная икона» не только возрождает замечательную старинную традицию, но и способствует началу воцерковления детей и целых семей, а в дальнейшем и православному воспитанию».
В свою очередь, Никас поблагодарил Председателя Правления Клуба за врученную награду и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В процессе творческой встречи свои музыкальные номера представили юные артисты из эстрадной детской студии «Взлётная полоса», находящийся под патронажем Клуба. Особенно покорило гостей выступление 11-летнего Алёши Дунаева, который проникновенно исполнил песню «О далёкой родине» А. Пахмутовой на стихи Р. Рождественского.