Новости, 04-06-2010

Клуб принял участие в благотворительной акции «День Ангела»

Российский Клуб Православных Меценатов принял участие в благотворительной акции «День Ангела», которая прошла в Культурном центре Вооружённых Сил РФ. Акция «День Ангела» прошла 1 июня в День защиты детей и включала в себя обширную музыкальную и театральную программы; в ней приняли участие дети и подростки из многих столичных приютов, интернатов, а также дети с онкологическими заболеваниями.
Поздравить в этот день детей с праздником пришли звезды и многие популярные люди страны. Среди них певица Валерия, Юлия Михальчик, группа «PRINCESSA avenue», Родион Газманов, Стас Пьеха, обладательницы титула «Мисс-Россия 2010» Ирина Антоненко и «Мисс-Вселеная 2008» Вера Красова.
Кроме того, для детей организованы экскурсии по музеям Культурного Центра: планетарий, исторический центр, музей подводника. Всех порадовали сладкие подарки от компании «Коркунофф» и компании «Вин Биль Данн».
Начался праздник с премьеры мини–спектакля по мотивам пьесы Е. Шереметьевской «Ты не одинок», в котором одну из главных ролей сыграл ученик 2 класса Михаил Раппопорт. Продолжением праздника, стало выступление звезд в поддержке с детскими музыкальными коллективами Москвы. В рамках самой благотворительной акции прошел и аукцион, на котором были выставлены 12 лотов звезд шоу-бизнеса и приглашенных гостей.
Целью Аукциона был сбор средств на лечение Назаровой Евгении – дочери офицера. Общими усилиями была собрана сумма 120 000 рублей, необходимая для первого этапа операции. 2 июня 2010 года девочка была успешно прооперирована. Женечка идёт на поправку. Однако для окончательного выздоровления понадобится процедура протонного облучения в Институте Ядерной Физики в г. Дубна.
В рамках акции «День Ангела» Российский Клуб Православных Меценатов совместно со своим партнером по иконописи и реставрации – иконописной мастерской «Мерная икона» провел выставку мерных икон. Дети с интересом ознакомились со старинной традицией и задали много вопросов. От Клуба ребятам было вручено 400 подарочных наборов.
«Мы рады, что с Божией помощью, удалось организовать праздник для детей, - отметил зам. Председателя Правления Российского Клуба Православных Меценатов Александр Терехов. – В то же время это только начало, и мы надеемся привлечь новых партнеров для помощи детям».