Новости, 05-07-2010

Самарское отделение Клуба провело концерты в колониях

Самарское отделение Российского Клуба Православных Меценатов провело благотворительные концерты в двух колониях. По окончании каждого концерта заключенным были подарены выпущенные Клубом молитвословы «Молитвенный щит», в котором есть краткие молитвы на каждый день, а также молитвы к Архангелу Михаилу и Священномученику Харалампию.

Кроме того, заместитель Председателя Самарского отделения Клуба Вера Ершова рассказала осужденным о программе Клуба «Дать людям шанс», суть которой - в создании системы трудоустройства для освобождающихся из мест заключения.

«Мы очень рады, что наше отделение принимает участие в этом социальном значимом проекте, ибо он, действительно, уникален, - отмечает она. – Ведь речь идет не об отдельных акциях, которые также, несомненно, важны, а о целой системе работы с осужденными, в том числе и о православной проповеди. Следующие концерты в колониях мы намечаем на осень, они пройдут с участием одного из самарских священников, имеющего большой опыт работы с заключенными».