Новости, 09-09-2010

Клуб примет участие в Международной конференции в Польше

С 9 по 11 сентября в Польше пройдет Международная конференция «Межконфессиональный диалог – путь к международному сотрудничеству». На конференции будет представлена деятельность Российского Клуба Православных Меценатов. В ближайшее время Клуб готовит целый ряд международных выставок русских икон 16 – 20 веков, которые пройдут в Сербии, Индии и в Библиотеке Конгресса США (март 2011 г.).

В рамках указанных выставок Российский Клуб Православных Меценатов планирует проведение международного формата межконфессиональной Ассамблеи меценатов и благотворителей в виде «круглых столов», основными темами которых будут отчёты о меценатских и благотворительных проектах, реализуемых участниками дискуссии.
«Мы представим программу развития Клуба как ведущей общественной организации православных предпринимателей, а также расскажем о роли Клуба в создании Всероссийской межконфессиональной Ассамблеи меценатов и благотворителей, - отмечает Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский. – Клуб активно развивает Всероссийские и Международные социально ориентированные проекты даже в трудные кризисные времена, и мы убеждены, что это позволит выйти меценатским инициативам на принципиально новый уровень».