Новости, 06-10-2010

Клуб принял участие в подготовке и проведении конкурса красоты и таланта «МИСС ЗЕМЛЯЧКА 2010»

4 октября 2010 года в концернтном зале гостиницы «Космос» состоялся финал конкурса красоты и таланта «Мисс Землячка 2010». Организаторами конкурса выступили:
Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы; Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы; Московский координационный совет региональных землячеств; Региональная общественная организация – Союз общественных объединений «Ассоциация землячеств города Москвы»; Совет по делам национальностей при Правительстве Москвы; Союз студенческих землячеств города Москвы – при спонсорской поддержке Российского Клуба Православных Меценатов, Салона одежды «У», Имидж студии «Ромео» и ряда других организаций.

Конкурс «Мисс Землячка» проводится в целях реализации талантов и расширения интересов молодых членов землячеств, содействия в удовлетворении их духовных, интеллектуальных, творческих и социальных потребностей.

Пятнадцать участниц из разных регионов России, Украины, Грузии, Узбекистана и Приднестровья, соревновались за звание самой красивой, умной и талантливой представительницы землячеств столицы. Они соревновались в знании истории и традиций родного края, региона, откуда они приехали в Москву. В конкурсе «Визитная карточка» 15 претенденток вышли на сцену в народных костюмах. В творческом домашнем задании, девушки в форме музыкально-художественных постановок рассказали о традициях и обычаях своей родины.
Главный приз конкурса «Мисс Землячка 2010» – корона и автомобиль Renault Sandero был вручен Марине Ткаченко из Приднестровья.
Клуб учредил специальную премию для конкурсанток, которая называется «Красота и нравственность». Ею была удостоена Екатерина Синодкина из Смоленска – студентки 4-го курса Академии экономической безопасности МВД РФ, командир взвода, сержант милиции. Катя обучает рукопашному бою женскую группу подразделения «Багира». Вместе с ученицами, в 12-килограммовом бронежилете, с тонфой она руководила показательными выступлениями своих подопечных.
«Мы приняли решение поддержать конкурс из-за близкой нам по духу его идеологии, – рассказывает член Правления Клуба Ю.А. Ефимов, – основанной на христианском понимании единства внешней и внутренней красоты человека. Катя Синодкина поразила нас своим патриотическим настроением, эрудицией, женственностью и красотой в романтическом платье и шляпке от Дома моделей Тани Федоровой, одновременно высокой техникой владения боевыми искусствами в камуфляже и бронежилете от МВД Российской Федерации».