Новости, 11-10-2010

Клуб принял участие в открытии первого в России «Дворового семейного клуба»

08 октября 2010 года в г. Южноуральске Челябинской области, состоялось открытие первого в России «Дворового семейного клуба». Проект «Дворовые семейные клубы» реализуется при поддержке Российского Клуба Православных Меценатов в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи». Его курирует член Правления А.C.Ковтунец. В акции приняла участие популярная актриса Ирина Алферова.

Председатель Правления Клуба А.А.Поклонский наградил медалью «Во умножение дел благих» К.А.Руденко, Генерального директора ЗАО «Инновации и бизнес в энергетике».
Целью программы является укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.
Сопредседатели Попечительского совета Общенациональной программы «В кругу семьи» – митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель издательского Совета РПЦ и генеральный директор ГК «Ростехнологии» С. В. Чемезов, член Попечительского совета гендиректор ОАО «Холдинг МРСК» Н.Н.Швец.

Основные цели проекта «Дворовые семейные клубы» – это обеспечение условий для социальной, культурной, творческой и физической активности детей, молодежи, семей и жителей других возрастных групп каждого двора и формирование семейных, культурных и духовно-нравственных ценностей, укрепление и создание положительных связей между людьми разных поколений.
В выступлении на открытии семейного дворового клуба Председатель Правления Российского Клуба Православных Меценатов А.А. Поклонский обратился к присутствующим со словами поддержки: «Наш Клуб приветствует инициативу, получившую конкретное воплощение в городе Южноуральске, мы считаем, что ее необходимо всячески поддерживать и развивать на всей территории Российской Федерации. Мы готовы участвовать в развитии проекта по созданию семейных дворовых клубов всеми имеющимися у нас ресурсами, и в первую очередь за счет развитой системы наших региональных отделений и представительств».