Новости, 10-11-2010

Клуб принял участие в совещании в Совете Федерации по проблемам трудоустройства бывших заключенных

10 ноября в рамках работы Всероссийской Межконфессиональной Ассамблеи меценатов и благотворителей в Комитете Совета Федерации по социальной политике прошло совещание по проблемам создания системы трудоустройства бывших заключенных. В работе приняли участие представители правительства города Москвы, общественной Католической организации «Каритас», Сенаторского клуба Совета Федерации и Российского клуба православных меценатов.

Развивая проект по помощи бывшим заключенным, Клуб прилагает усилия к созданию интернет-портала свободных вакансий промышленных предприятий – партнёров проекта, с целью трудоустройства осужденных, после окончания срока пребывания в исправительных учреждениях. Проект Клуба направлен на социализацию бывших осужденных, возвращение их в общественную жизнь.

«Мы убеждены, – сказал Председатель Правления Клуба Андрей Поклонский, – что, приняв Православие как норму жизни, приобретая с нашей помощью достойную работу, эти люди смогут стать настоящими гражданами нашего государства, не равнодушными к тому, что происходит рядом с ними. Они смогут создать семью, построить ее на православных принципах и свидетельствовать, что подлинная жизнь – не в «бригаде» или зоне, а в обществе, семье, Церкви. Мы твердо верим в православные ценности и строим свою жизнь в соответствии с ними. И мы надеемся, что для кого-то из этих людей православные ценности станут реальной альтернативой тем принципам, на которых строилась вся их предыдущая жизнь. Сделать для этого все, что в наших силах, – наша святая обязанность».