Новости, 27-01-2011

Клуб принял участие в обсуждении проекта закона об образовании

Обсуждение проекта закона об образовании состоялось на заседании политических клубов партии «Единая Россия». В дискуссии приняли участие представители Синодального отдела РПЦ по взаимодействию Церкви и общества, ООО «Союз молодых консерваторов», «Деловая Россия» и др.

Живой интерес собравшихся вызвали проблемы защиты детей и традиций семейного воспитания в России. Сочетание воспитания и обучения в процессе образования, необходимость объединения усилий семьи, школы, Церкви, государства и общества в совершенствовании образовательного законодательства, необходимость защиты прав детей, польза возрождения традиционного семейного воспитания – эти и многие другие вопросы побудили собравшихся высказать множество предложений и пожеланий, направленных на совершенствование закона об образовании.

Член Правления Клуба Александр Терехов отметил: «В существующих ныне учебниках недостаточно оценена роль Русской Православной Церкви в становлении и развитии государства Российского, между тем, наша история показывает, что все величие, достигнутое Россией за тысячелетие, было основано на труде. молитве и ратном подвиге православного человека, воспитанного на христианской традиции. Клуб и далее будет принимать участие в деятельности, направленной на усиление духовно-нравственной составляющей в образовании и обучении. Давайте помнить слова великого русского педагога К.Д.Ушинского: «Нехристианская педагогика есть вещь немыслимая – безголовый урод и деятельность без цели».