Новости, 18-03-2011

Клуб принял участие в благотворительном гала-приёме «Звёзды мира – детям России»

Важное событие московской культурной жизни состоялось 18 марта в киноконцертном зале «Москва». Гала-приём «Звёзды мира – детям России» собрал меценатов, благотворителей, знаменитостей России и Голливуда. Организаторами гала-приёма выступили Агентство коммуникаций «Constellation», Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Созвездие» и Российский Клуб Православных Меценатов; партнёрами – целый ряд известных предприятий; генеральный информационный партнёр акции – журнал «Профиль».

В рамках гала-приёма состоялся концерт, благотворительный аукцион и награждение благотворителей.

Лоты от известных людей России и Голливуда охотно раскупались – ведь средства, собранные на аукционе, пойдут на реализацию программы поддержки одарённых детей из неблагополучных семей, детей-сирот и детей, лишённых попечительства родителей. Общая стоимость представленных лотов превзошла 1,5 миллиона рублей. Председатель Правления фонда «Созвездие» Александр Изотов пообещал отчитаться за каждый рубль.

За особый вклад в развитие благотворительности и меценатства в России были отмечены премиями «Благотворитель десятилетия» фонд «Линия жизни», банк ВТБ, газета «Аргументы и факты», фонд «Подари жизнь», фонд «Параспорт», а также Лев Лещенко, Василий Лановой, Никас Сафронов, Оксана Фёдорова, Леонид Рошаль.

Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский принял участие в награждении благотворителей и в аукционе. Кроме того, Клуб выставил лот – сертификат на изготовление Мерной иконы, который выкупила президент Российского делового центра Олеся Плаксина.

Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский отметил: «Мероприятия, концентрирующие средства для поддержки детей, страдающих от недостатка внимания общества, являются для нас очень важными. Мы сами постоянно оказываем помощь детским домам в России, недавно провели аукцион в Сербии – и собранные средства сразу же были переданы директору детского дома. Мы считаем, что следует вовлекать как можно больше людей, располагающих ресурсами, в помощь социально незащищённым, в особенности, детям, вытягивать их из нищеты, помогать состояться как личностям».