Новости, 22-04-2011

Клуб совершил паломничество в Дивеево

В период с 20 по 22 апреля члены Клуба совершили паломническую поездку в земли, прославленные подвигом святого преподобного Серафима Саровского, в Дивеево. Около ста православных предпринимателей, активистов Клуба, как было запланировано еще в начале года, в Великий Четверг приняли участие в богослужении в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в Троицком Соборе, близ честных мощей преподобного Серафима Саровского. Многие участники поездки смогли причаститься, окунуться в священный источник, пройти по канавке Пресвятой Богородицы.

Дни Страстной Седмицы имеют особое значение для христианина. Мы переживаем с Господом Его путь на Голгофу. В эти дни, если мы внимательны и имеем в сердце искреннее сострадание и любовь ко Господу, Он открывает нам очень важные стороны Своего замысла о каждом из нас.
Традиция, сложившаяся в Клубе 7 лет назад, привлекает все больше участников. Каждая поездка – это незабываемая встреча с Четвертым Уделом Пречистой Девы – местом, о котором Она имеет личное попечение.
Многие участники поездки вновь пережили события страданий Господа во время чтения Двенадцати Евангелий на вечернем Богослужении.
Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский отметил: «У нас грандиозные планы по строительству храмов, помощи нуждающимся, поддержке детей, оставшихся без попечения родителей, – для их осуществления нам просто необходима та духовная благодать и энергия Любви Божией, которая проникает в наши души. В таких поездках она направляет и продвигает развитие наших клубных проектов, привлекает в наши ряды все больше предпринимателей из России и других стран».