Новости, 24-07-2011

В Иркутске на территории строительства Обыденного Храма отслужен молебен «О призывании помощи Божией на всякое доброе дело»

24 июля 2011 года в Иркутске в рамках третьего этапа международного проекта Российского Клуба Православных Меценатов «Семь храмов в семи городах за один день» на территории строительства Обыденного Храма в честь Святой Великомученицы Варвары был отслужен краткий молебен «О призывании помощи Божией на всякое доброе дело».

После молебна состоялась беседа с прихожанами Прихода, в ходе которой было подробно рассказано о подготовке к строительству Храма, а также были даны ответы на возникшие вопросы о ходе реализации проекта в других городах.
Третий этап Международного проекта «Семь храмов в семи городах за один день» является продолжением второго, реализованного 4 декабря 2008 года, в ходе которого были возведены три храма за один день в городах-столицах православных государств: Москве, Киеве и Минске.
Третий этап включает в себя строительство семи Обыденных Храмов в городах семи Федеральных округов России (Тверь, Калининград, Уфа, Сочи, Екатеринбург, Иркутск, Южно-Сахалинск). Все храмы будут построены одновременно за один день – в праздник Рождества Пресвятой Богородицы - 21 сентября 2011 года.

Член Правления Клуба Виктор Зюкин отметил: «Для Клуба третий этап реализации проекта является очень важным, мобилизующим все имеющиеся ресурсы для достижения единой цели. Планируется подключение лучших православных строителей, за ходом работ будут следить представители епархий, на территории которых производится возведение Храмов, представители администрации и общественности. Строительство будет широко освещено местными и центральными СМИ. Следует отметить, что в работах по возведению Храма смогут принять участие все желающие».