Новости, 27-08-2011

Клуб принял участие в фестивале «Творчество юных»

19 по 25 августа в Анапе прошел фестиваль Союзного государства «Творчество юных».

Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.

В этом празднике детства приняли участие около 200 талантливых детей братских государств: юные музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры – представители самых разных жанров искусства. Ребята показали свое умение на сцене, обменялись творческим опытом со сверстниками, обрели новых друзей.

Председатель жюри фестиваля – Заслуженный деятель искусств, руководитель клубного проекта «Дар Божий» композитор Григорий Васильевич Гладков.

Открывая фестиваль, он сказал: «Фестиваль «Творчество юных» – это дружба, море, солнце, счастливые улыбки. Я жду от фестиваля новых впечатлений и новых песен, ведь впечатления порождают вдохновение и творчество. Дети по всему миру одинаково прекрасны, открыты и доверчивы. И ни при каких условиях нельзя обмануть их доверие. На своём примере надо учить детей честности и доброте, чтобы из них получились порядочные взрослые. А таланты надо раскрывать и поддерживать. На этом и основана наша клубная деятельность».