Новости, 16-09-2011

Клуб принял участие в акции Министерства Обороны России

16 сентября под руководством Министерства Обороны Российской Федерации прошло итоговое мероприятие международного конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих «Воин содружества».

Конкурс проводился среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих воинскую службу по контракту в странах Содружества Независимых Государств, по пяти номинациям: 1) «Атлет» (состязание по физической подготовке и выносливости конкурсантов); 2) «Профессионал» (соревнование по профессиональному мастерству и по предметам боевой подготовки); 3) «Снайпер» (выполнение упражнений учебных стрельб из автомата АК-74); 4) «Эрудит» (викторина на знание правовых основ военной службы, военной истории, ратной славы и воинской доблести советских воинов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.; 5) «Кавалер» («Сударыня») (выявление творческих способностей в литературном труде и танцевальном искусстве).

Цель конкурса – популяризация лучших воинских традиций и службы по контракту в армии и на флоте; формировании в общественном сознании значимости служения Отечеству, позитивного отношения к Вооруженным Силам, стимулирование высокой профессиональной и общественно-государственной подготовки военнослужащих; совершенствование системы военной рекламной деятельности органов военного управления в информационном пространстве СНГ.

Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский принял участие в награждении победителей в одной из номинаций.

Член Правления Клуба В.Н. Зюкин отметил: «Клуб всегда проявлял горячую заинтересованность в участии в акциях Министерства Обороны. Это стало нашей доброй традицией. И здесь присутствует не только трезвый расчет бизнесменов, опирающийся на древнеримскую мудрость: «Не хочешь кормить чужую армию – корми вовремя свою»; в нашей деятельности здесь присутствует сильная патриотическая составляющая, связанная с опытом служения большинства из нас в рядах Вооруженных Сил, с любовью к Отечеству и Армии, с тем, что теперь здесь служат наши дети. Мы хотим, чтобы наши Вооруженные Силы были не просто мощными и действенными, но и привлекательными для молодёжи и всенародно любимыми».