Новости, 26-09-2011

Клуб принял участие в Фестивале кино и театра «Амурская осень»

С 17 по 25 сентября в Благовещенске и с 26 по 29 сентября на территории КНР проходил IX фестиваль «Амурская осень». 250 звезд театра, кино и эстрады прибыло на этот праздник.

17 сентября в 17 вечера на площади перед общественно-культурным центром состоялась традиционная звёздная дорожка, по которой прошли Светлана Дружинина – председатель жюри фестиваля, Сергей Шакуров, Елена Цыплакова, Ольга Прокофьева, Роман Мадянов, Даниил Спиваковский, Александра Ильина, Анна Ардова, Оксана Сташенко, Виктория и Антон Макарские, народные артисты Беларуси Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, народная артистка Грузии Ия Нинидзе и др.
Помимо просмотра фильмов и спектаклей, в программе форума было много творческих встреч, концертных программ.
Одним из участников «Амурской осени» был руководитель клубного проекта «Дар Божий», Заслуженный деятель искусств РФ, любимый всей страной композитор Григорий Гладков. Творческие вечера Григория Васильевича прошли не только в Благовещенске, но и других городах Амурского региона. Надо отметить, что все участники фестиваля провели большое количество встреч и концертов по всей Амурской области.
На концертах Гладкова в зале сидели только взрослые – дети были на сцене вместе с музыкантом. Импровизированный ансамбль под названием «Амурская осень» Григорий Гладков организовывал на первых же минутах концерта. А далее почти два часа весь зал дружно подпевал автору. Сказочный композитор завершил концерты песней о кино и пообещал вернуться в Благовещенск на юбилейную, десятую, «Амурскую осень». Затем участники фестиваля разъехались по разным городам Китайской Народной Республики, где были представлены фестивальные спектакли, фильмы и состоялись творческие встречи с российскими артистами. «Пусть в нашей жизни всегда будут сказки, такие, как фестиваль "Амурская осень"!» – пожелал на прощание композитор.
Член Правления Клуба В.Н. Зюкин отметил: «Поиск и поддержка детских талантов – это не просто пункт в списке добрых дел Клуба. Это неотъемлемая часть общей программы, нацеленной на единение народа, на пробуждение его гражданской и творческой активности, на возрождение ведущей культурной роли нашего народа в стране и мире».