Новости, 27-09-2011

Клуб награжден благодарственной грамотой Министерства Обороны Российской Федерации

16 сентября Председатель Правления Российского клуба православных меценатов Андрей Антонович Поклонский получил благодарность, подписанную начальником Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майором С.В.Чварковым.

В грамоте выражена благодарность Российскому клубу православных меценатов и лично Председателю Правления Клуба А.А.Поклонскому за активное участие в организации и проведении международного конкурса военно-профессионального мастерства среди военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества – 2011».
Ранее мы сообщали о том, что Клуб выступает заинтересованным участником всех культурно-просветительских и спортивных мероприятий, проводимых Министерством Обороны и всеми его ветвями, в том числе и таких, как конкурсы профессионального мастерства воинов Содружества Независимых Государств.
Член Правления Клуба А.П.Терехов отметил: «Нам особенно дорога такая высокая оценка руководства Министерства Обороны, потому что она показывает, что поддержка, которую мы по мере сил оказываем Вооруженным Силам нашего Отечества, нужна и востребована. Наши акции в «горячих точках», «Молитвослов воина», изданный и распространяемы Клубом, наши молитвы за православное воинство, наши поездки в воинские учебные части, наконец, наше участие в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства – всё это составляющие единой работы, осуществляемой Клубом в этом чрезвычайно важном для нас направлении. Мы все, так или иначе, через службу или родных, победоносных отцов, дедов и прадедов, через служащих ныне сыновей, связаны с Российской Армией. И всё, что направлено на её совершенствование, для нас наполнено особым, жизненно важным смыслом».