Новости, 29-09-2011

Клуб принял участие в приёме семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, в ТГЦ «Останкино»

29 сентября в ТТЦ «Останкино» состоялась встреча, организованная руководством дирекции информационных программ Первого канала для семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

На встречу были приглашены семьи майора А.В. Щукина, прапорщика Д.А. Конкина, прапорщика А.Г. Рябкова, прапорщика И.А.Сальникова, капитана А.В.Румянцева, погибших при исполнении служебного долга, а также семьи их сослуживцев. На встрече присутствовали: помощник командующего ВДВ по работе с личным составом полковник Р.В. Кутузов, член Общественного совета при Министерстве Обороны Российской Федерации А.А.Макеев, член женской сборной России по бобслею И.О.Скворцова, представитель Российского клуба православных меценатов В.Н. Зюкин.

Почётных гостей принимал заместитель Генерального директора ВГТРК директор Дирекции информационных программ первого канала Кирилл Клеймёнов. В ходе экскурсии по студиям и павильонам телецентра Кирилл Алексеевич рассказал приглашённым о том, как готовятся новости, как трудятся работники телецентра.

Встреча была насыщенной и интересной.

Член Правления Российского клуба православных меценатов В.Н. Зюкин, вручив семьям погибших подарки от Клуба, сказал: «Нам важно помнить о том, что наши товарищи, отдавшие свои жизни на службе Отечеству, оставили нам свои семьи: чтобы именно мы – сослуживцы и друзья, сограждане и просто неравнодушные, ответственные люди – позаботились об их родителях, вдовах и детях. Мы не заменим ушедших. Но мы можем и должны своим участием согреть их и показать им, что они не забыты, нужны и важны, что мы рады каждой встрече с ними».