Новости, 28-10-2011

Клуб принял участие в Международной выставке «Искусство куклы»

28-30 октября в Центральном выставочном зале московского Манежа проходила Международная выставка «Искусство куклы», в организации и информационной поддержке которой Клуб принял активное участие.

На выставке были представлены лучшие работы кукольных мастеров и модельеров самых разнообразных национальных школ. Куклы из Германии, поражающие сходством с реальными малышами, гости из Китая, удивляющие роскошью шёлковых нарядов, восхитительные образцы творчества мастеров Европы и Востока, куклы в национальных костюмах – всё это привлекло множество посетителей на выставку.
Российская кукольная традиция была продемонстрирована широко и многообразно. Особый интерес гостей выставки вызвали куклы Елены Пелевиной, известной как модельер Аллы Пугачёвой. А сказочные персонажи в русских народных нарядах вызвали особенный восторг юных посетителей выставки.
Член Правления Клуба В.Н. Зюкин отметил: «Такой интерес к выставке нам важен, потому что, соприкасаясь с красотой национальной традиции с самого малого возраста, дети усваивают образцы гармонии и эстетики, в течение тысячелетий поддерживаемых в народе и, в свою очередь, хранящие и развивающие эту культуру. Говоря о возрождении русской православной традиции, мы должны не забывать и о её красоте, подчас лучше всяких слов убеждающей в её правоте с младых лет».