Новости, 14-11-2011

Клуб принял участие в фестивале Femme Fest 2011

Фестиваль Femme Fest 2011 под лозунгом «Только для женщин, специально для женщин» проходил в московском «Манеже» 11-13 ноября. Он стал не только ещё одним, но не лишним, женским праздником в году, но и площадкой для креативного общения.

На фестивале были представлены издания, посвящённые правильному вынашиванию, рождению, кормлению и воспитанию детей, психологии женщины и ребёнка, кулинарии, здоровому образу жизни, умению выглядеть красиво в любой ситуации, образованию и деловому успеху бизнес-леди, интерактивному шопингу и многим другим аспектам жизни современной женщины. В программу фестиваля были включены конференции, киносеансы, театральные постановки, встречи и выставки.
В рамках фестиваля, при организационной и информационной поддержке Клуба, проходили две выставки: «Мерная икона: история и современность», ставшая традиционной и успешно прошедшая и по стране, и во многих зарубежных странах, и «Пробуждение Любви» – выставка картин православных художников, лишь недавно инициированная Клубом, но уже получившая признание в среде знатоков и любителей изобразительного искусства. Примечательно, что посетительницы выставок имели возможность приобрести понравившиеся им работы талантливых художников.
Член Правления Клуба А.П.Терехов отметил: «Женщина – это то самое сердце нашей жизни, которому не хочется покоя, которое приводит в движение все вокруг. В христианстве роль женщины принципиально отличается от роли во многих традиционных обществах. Мы верим, что через женщину пришло в мир спасение людей. В дореволюционной России принято было целовать руку женщинам и снимать шляпу перед ними, потому, что каждая могла родить царя, архиерея или монаха – учителя народа. Один из известных философов сказал – дайте мне идеальную мать и я дам вам идеальное общество. После воскресения Спасителя его первыми увидели женщины. Образ Божией матери сопровождал многих великих людей России на протяжении жизни, достаточно вспомнить А.В. Суворова и Г.К. Жукова, которые молились Богородице перед каждым сражением».