Новости, 25-12-2011

Клуб принял участие в организации Рождественского праздника для воспитанников «Дома детства»

Для воспитанников Духовного учреждения по развитию личности «Дом Детства» при Храме Вознесения Господня (за Серпуховскими воротами) Клубом была организована праздничная экскурсионная поездка в Московскую усадьбу Деда Мороза. Зимний волшебник заверил гостей, что скоро в Москву придёт настоящая зима.

Приехав в усадьбу, Дед Мороз торжественно открыл сезон зимних игр и забав, а затем отправился осматривать свои владения. Праздник продолжился на главной сцене усадьбы. С днем рождения Деда Мороза поздравили почетные гости. В подарок ко дню рождения Дед Мороз получил новую опочивальню – весной в усадьбе проходил конкурс на лучшее оформление для нее. Победители конкурса поднялись на сцену и получили награды из рук самого Деда Мороза. В завершение торжественной части помощники зимнего волшебника выпустили в небо воздушные шарики с символикой Московской усадьбы Деда Мороза.

После концерта Дед Мороз пообщался с юными гостями: каждый хотел поздравить его с днем рождения, подарить подарок и загадать желание на Новый год. И у каждого маленького москвича нашлись для любимого волшебника самые теплые и искренние слова. "Хочу пожелать, чтобы Дедушка Мороз был всегда таким же веселым, хорошим, добрым! Желаю, чтобы он никогда не болел и поскорее приходил к нам! – поздравила Деда Мороза маленькая Саша. – Мы с мамой на каждый Новый год сами тоже делаем Деду Морозу подарки своими руками и кладем под елку. Обычно это самодельные новогодние игрушки, гирлянды. Такая у нас традиция!".

Празднование дня рождения Деда Мороза в усадьбе в Кузьминках завершилось торжественным открытием почты зимнего волшебника. "Сегодня много детей пришло меня поздравить. И с каждым ребенком надо пообщаться, поговорить, пообещать подарок, – рассказал сам Дед Мороз. – Ну, и чуда они, конечно, ждут. И надо чудо это приготовить, запаковать. Здесь, на почте, этим и занимаются. Как только сумерки опускаются – я голубей выпускаю, они собирают письма с деревьев, а на деревья письма приносят белочки, а белочки собирают по деревням, по городам и весям. Писем иногда до 2–3 тысяч в день приходит".

Член Правления Клуба А.П. Терехов заметил: «Приятно видеть радостные детские лица на этом замечательном новогоднем празднике. Московский Дед Мороз – современный человек, он ведет переписку с детьми, которые присылают ему на электронную почту свои пожелания. Помощь детским домам – одно из самых важных направлений работы Клуба. Здесь мы продолжаем традицию московских меценатов, устраивавших до революции детские Рождественские праздники во всех районах столицы, здесь мы продолжаем христианскую традицию любви и милосердия, без которых жизнь человека лишается смысла и красоты».