Новости, 30-12-2011

Клуб принял участие в пикете у посольства Греции в поддержку архимандрита Ефрема

Клуб принял участие в пикете у посольства Греции в поддержку архимандрита Ефрема

30 декабря совместно с рядом общественных и православных организаций, Клуб принял участие в пикете у посольства Греции. Цель акции – проявить солидарность с арестованным правоохранительными органами Греции настоятелем Ватопедского монастыря архимандритом Ефремом.
Организаторы акции получили разрешение только на пикет (обычно такой формат публичной акции не должен превышать 20 человек). С этим связано небольшое количество участников. Нет сомнения, что без труда можно было собрать огромный митинг.

Председатель Правления Клуба А.А. Поклонский отметил: «Все мы помним недавнее принесение пояса Пресвятой Богородицы из обители на Святой горе Афон, настоятелем которой является о. Ефрем, в наше Отечество. Это событие показало всему миру, что вера православная жива и крепка на Руси! Один из участников митинга из мотоклуба «Ночные волки», рассказал о том, что на договор с властями Греции за который арестовали о. Ефрема он получил благословение от святого Иосифа Афонского. Об этом ему лично рассказал о. Ефрем. И без этого, однозначно определяющего смысл происходящего для православных людей события, очевидно, что настоящей причиной ареста является его участие в принесении пояса Пресвятой Богородицы в Россию. С этим событием, продемонстрировавшим всему миру солидарность православной России и Святой горы Афон, связано поражение известных всем сил, стремящихся открыть на Святую Гору Афон доступ коммерческим туристам.

Сегодня отец Ефрем нуждается в нашей помощи и поддержке, мы молимся о нем и выражаем свою солидарность. Мы не сомневаемся, что батюшку, молитвами Пресвятой Богородицы, усилиями православных людей, Правительства России освободят и оправдают».