Новости, 21-04-2012

Клуб принял участие в Автопробеге в поддержку Русской Православной Церкви

Совместно с Конгрессом Русских общин, Корпорацией православного действия, Союзом хоругвеносцев, мотоклубом «Ночные волки» и многими другими общественными организациями Клуб принял участие в автопробеге в поддержку Русской Православной Церкви.
В пробеге приняли участие сотни машин и мотоциклов, растянувшихся группами и поодиночке по всему садовому кольцу. Джипы, микроавтобусы, легковые машины и мотоциклы были украшены флагами патриотических общественных движений, Российской Империи, хоругвями и красными шариками с надписью «Христос Воскресе».
На лобовые стекла прикреплены листовки с фотографией взрыва Храма Христа Спасителя: «Этого не должно повториться!» На обратной стороне – обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви
Перед началом автопробега перед участниками акции выступил представитель Конгресса русских общин Федор Бирюков: «Цель автопробега — показать, что существует не только протестное движение хулителей Веры, но есть и патриотический вектор в гражданском обществе». Глава Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата Всеволод Чаплин сказал, что «рад, когда люди разных профессий приходят, чтобы сказать о верности правде Божьей: Мы должны отвечать разумной, серьезной, доброй силой. Люди пришли сюда, чтобы показать свою верность Церкви и поддержку Патриарху».
В 21:30 колонна начала движение по Садовому кольцу.
В автопробеге, приняло участие до тысячи байкеров. Акция прошла за день до всеобщего молебна «В защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени».
Член Правления Клуба А.П. Терехов отметил: «Для Клуба участие в патриотических флэш-мобах дело не новое. Мы приветствуем любые форматы акций, позволяющие людям с активной жизненной позицией продемонстрировать свою солидарность с Русской Православной Церковью. Главное, что мы хотим продемонстрировать - церковные общественные движения представляют сегодня единую силу готовую к солидарным действиям по защите нашей Церкви».