Новости, 28-04-2012

Клуб подарил мерную икону командующему дальней авиацией

28 апреля в храме Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в Москве прошла торжественная церемония вручения мерной иконы командующему дальней авиации ВВС России генерал-майору А.Д. Жихареву.
Настоятель храма, протоиерей Константин Татаринцев, который заведует сектором ВВС Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями, освятил икону и благословил ею почетного гостя Клуба.
В своём напутственном слове о. Константин сказал, что мерная икона будет для командующего и его семьи добрым напоминанием о Клубе, ярким и светлым духовным ориентиром для его внучки.
Анатолий Дмитриевич тепло поблагодарил Клуб и Московскую мастерскую «Мерная икона» за драгоценный подарок.
Член Правления Клуба В.Н. Зюкин отметил: «Эта акция явилась закономерным продолжением взаимодействия Клуба с Вооруженными Силами России и Православной Церковью, очередным важным шагом в возрождении традиции мерной иконы. Важно то, что возникает и развивается единение между теми, кто служит Небесам и Небесному Отечеству – на дольнем и горнем уровнях. И мы, православные граждане России, осознаем важность этого единения – как для стратегической, так и для духовной безопасности нашей страны».