Новости, 03-06-2012

В День Святой Троицы в Калининграде в храме, возведенном Клубом, прошло праздничное богослужение

В обыденном храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских, расположенном у Южного вокала прошло праздничное богослужение, посвященное Дню Святой Троицы.
Прихожане и гости храма вспоминали в этот замечательный праздничный день основные вехи развития приходской жизни:
5 октября 2010 года, Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, управляющий Калининградской епархией, благословил создание прихода в честь преподобного Сергия, игумена Земли Русской, в городе Калининграде.
21 сентября 2011 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в рамках международного проекта Клуба «Семь храмов семи городах за один день», одновременно с шестью другими храмами в шести субъектах Российской Федерации, возведён деревянный обыденный храм в честь преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия, на площади Калинина.
13 октября 2011 года Святейший Патриарх Кирилл посетил обыденный храм и освятил крест на месте строительства каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.
7 января 2012 года, в день Рождества Христова, в храме открылась Воскресная школа с библиотекой.
15 апреля 2012 года, в день Пасхи, Преосвященный Серафим, епископ Балтийский, освятил обыденный храм прпп. Кирилла и Марии и открыл Центр поддержки семьи.
2012 – 2014 г.г. – предполагается проектирование и строительство каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского и основного здания Центра поддержки семьи с Воскресной школой.
Храм открыт ежедневно с 8 до 20 часов.
Во время посещения обыденного храма 13 октября Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил место закладки каменного храма в честь преподобного Сергия Радонежского и обратился с архипастырским словом к участникам : «Сегодня мы совершили на этом месте великое деяние ? основали Божий храм, который будет лицом Калининграда, ибо располагается на площади перед Южным вокзалом. Каждый, кто будет приезжать в Калининград, будет видеть белоснежный храм с золотым куполом» .