Новости, 22-09-2012

В Екатеринбурге прошло выездное заседание Клуба

С 22 по 24 сентября 2012 года состоялось выездное заседание Клуба в Городе Екатеринбурге. Плодотворная и важная встреча состоялась благодаря большой подготовительной работе Уральского Православного Патриотического Общества им. Святителя Николая Чудотворца.

Насыщенная событиями программа встречи состояла из круглого стола предпринимателей и паломнической поездки честь Празднования Перенесения из Меркушино в Верхотурье мощей Святого Праведного Симеона с Крестным Ходом по Симеоновой Тропе по маршруту: Екатеринбург - Алапаевск (места заточения и погребения Новомученников Елисаветы Федоровны, инокини Варвары, Великих князей Романовых)- Махнево - Меркушино - Верхотурье – Екатеринбург

Представители региональных отделений, друзья и партнеры Клуба прошли Крестным ходом по Симеоновой тропе, приняли участие в праздничных Богослужениях в Махнево, Меркушино и Верхотурье, поклониться честным мощам Великого уральского святого.

В Верхотурье гости познакомились с древними православными монастырями, святынями. А также посетили праздничные мероприятия.

Член клуба Владимир Невшупа, отметил: «В отчетной части встречи мы ознакомились с состоянием действующих клубных проектов, обсудили ближайшие мероприятия в России и за рубежом, которые требуют дополнительных ресурсов для их успешного проведения. Все участники встречи единодушно поддержали идею ежегодных Крестных ходов по Симеоновой тропе».