Новости, 02-10-2012

1 октября в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских, епископ Балтийский Серафим провел архиерейскую литургию. Храм был возведен в Калининграде рамках проекта Клуба «Семь храмов в семи городах за один день»

1 октября в храме преподобных Кирилла и Марии Радонежских, епископ Балтийский Серафим провел архиерейскую литургию. Храм был возведен в Калининграде рамках проекта Клуба «Семь храмов в семи городах за один день».

11 октября является днем памяти преподобных Кирилла и Марии, о святых посетителям храма рассказал епископ Балтийский Серафим. Кирилл и Мария строго следовали церковным правилам, молились и вместе ходили в храм, помогали неимущим, принимали странников. После литургии владыка возглавил крестный ход, в котором помимо прихожан, так же участвовали члены Калининградского регионального отделения Российского Клуба Православных Меценатов: Романов А.В., Поздеев В.Р., Огородов О.А.

В здании воскресной школы Владыка Серафим благословил детей, посещающих занятия в приходском доме, и встретился с беременными женщинами, которые готовятся вместе с мужьями в некоммерческом региональном фонде поддержки материнства и детства при БФ РФ «Сотворение» родить здоровых душою и телом малышей, подарить им свою любовь и образы христианских добродетелей, созидать счастливую семью.